1

 







     
   
Verlage

Klartext Werbeagentur & Verlag, Joachim Kilian e.K.
Parkstraße 2, Öschelbronn
Telefon 07233 9616-13, Telefax 07233 9616-16
kilian@klartext-werbung.de
www.klartext-werbung.de



Meine Geschichte - Buchunikate
Parkstraße 2, Öschelbronn
Telefon 07233 9616-13
Telefax 07233 9616-16
kilian@meine-geschichte-buchunikate.de
www.n-oe.de/meine-geschichte-buchunikate

Versicherungen

Engelsberger, Uwe – BGV-Versicherung
Ob der Linden 27, Niefern
Telefon 07233 810061, Mail: engelsberger.uwe@bgv.de



Goll, Wilfried – Allianz Hauptvertretung
Obere Bachstraße 6, Öschelbronn
Telefon 07233 4646, Telefax 07233 81779
wilfried.goll@allianz.de



Groetzki, Dominik – Zürich Versicherung

Hermann-Hesse-Straße 33, Öschelbronn
Telefon 07233 944830
groetzki@zuerich.de Telefax 07233 944831



Kech, Alfons

Taschenweg 15, Niefern
Telefon 07233 4522
alfons.kech@t-online.de



Mayer, Pollack – Allianz Generalvertretung

Hauptstraße 168, Niefern
Telefon 07233 9592-0, Telefax 07233 9592-95
mpsallianz@web.de



Schimeck, Michael – Gothaer-Versicherungen
Hauptstraße 342, Öschelbronn
Telefon 07233 4622, Telefax 07233 5405
schimeck@t-onlinde.de



Schwier, Michael – Sparkassenversicherung
Hebelstraße 1, Niefern
Telefon 07233 974437, Telefax 07233 974439
michael.schwier@sparkassenversicherung.de




Sparkasse Pforzheim Calw, Geschäftsstelle Niefern.
Hauptstraße 30, Niefern
Telefon 07233 9646-10, Telefax 07233 9646-19

Sparkasse Pforzheim Calw, Geschäftsstelle Öschelbronn.
Hauptstraße 325, Öschelbronn
Telefon 07233 6309, Telefax 07233 4170
www.sparkasse-pforzheim-calw.de



VR Bank im Enzkreis eG, Geschäftsstelle Niefern.
Hauptstraße 42, Niefern
Telefon 07233 931 0, Telefax 07233 931 290

VR Bank im Enzkreis eG, Geschäftsstelle Öschelbronn.
Rathausstraße 1, Öschelbronn
Telefon 07233 931-322, Telefax 07233 931-390
www.vrbank-im-enzkreis.de



Werthwein, Horst – Allianz Generalvertretung
Tannenbergstraße 2, Niefern
Telefon 07233 3917, Telefax 07233 2025
    
www.werthwein-allianz.de


Videotheken

Video-Park, Claus-Dieter Geist
Hebelstraße 10, Niefern
Telefon 07233 5041
videopark@web.de
www.video-park-niefern.de

  Weiter zu 1 Zurück zu U 1 Stichwortregister